혹시 생산 원전 계약(으)로 찾으셨나요?
블로그
- 식품 제조 원가 계산 방법 (실무 활용 예시) 식품 제조 원가 계산 방법 (실무 활용 예시) "정답은 아니지만 최소한 손해는 보지 않는 원가 계산 방법" 예를 들어 ㅇㅇ소스 500kg 생산을 기준으로 계산해 보겠습니다. 1. 재료비 계산 재료비는 크게 원재료비 + 포장재료비로 구성됩니다. ① 원재료비 하지만 실제 생산 시 수율(손실)을 고려해야 합니다.
- "250g 콩나물 분말소스" 를 만든다는 조건의 원가 산정법 원가 계산 공식 입니다. 가정 조건 제품명 : 콩나물 분말소스 250g 생산수량 : 1,000개 생산 (250g × 1,000개 = 250kg 생산) 1. 재료비 계산 예를 들어 수율 95% 적용 6,500원 ÷ 0.95 = 6,842원/kg 250g당 재료비 6,842원 ÷ 4 = 1,711원 2.